В параллельном слаломе Александр Андриенко вышел в 1/8 олимпиады в Пекине!


	  	В параллельном слаломе Александр Андриенко вышел в 1/8 олимпиады в Пекине!

В минувшую субботу в столице Китая завершились XXIV зимние Олимпийские игры, в которых приняли участие около 4000 спортсменов из 95 стран планеты.

На счету российской сборной 32 награды, и по количеству завоёванных медалей (6 – золотых, 12 – серебряных и 14 бронзовых) мы уступили лишь норвежцам (16, 8, 13), установив для себя рекордной достижение за всю историю выступлений!

От нашего региона за национальную сборную в Пекине выступал горнолыжник Александр Андриенко. Как мы уже сообщали, в своей главной дисциплине – слаломе-гиганте Александр из-за непогоды сошёл с дистанции в первой же попытке. Однако руководство национальной федерации оставило нашего спортсмена для дальнейших выступлений под флагом ОКР.

В итоге в слаломе калужанин показал 26 результат, а в параллельном слаломе смешанных «квартетов» - единственный из национальной сборной выиграл свой заезд в 1/8 финала у представителя итальянской команды. К сожалению, его товарищи по сборной – Юлия Плешкова, Иван Кузнецов и Екатерина Ткаченко не смогли в своих поединках поддержать этот победный почин, и наша команда выбыла из дальнейшего розыгрыша медалей. Чемпионами в итоге стали австрийцы, однако победа Андриенко в очередной раз показала, что он является одним из сильнейших горнолыжников России и мира.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.