В Боровском районе расследуется уголовное дело по факту подделки документов

В Боровском районе расследуется уголовное дело по факту подделки документов

В ОМВД России по Боровскому району поступила информация о том, что в профильную организацию матерью ребенка, при его оформлении в дошкольное учреждение, были предоставлены документы,  возможно имеющие признаки подделки.

Проведенная экспертиза данный факт подтвердила.

Результаты исследования послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

По версии правоохранителей, фигурантка в сети «Интернет» нашла объявление о содействии в получении требуемых ей документов. Гражданка оставила заявку на сайте, после чего с ней связалась женщина и сказала, что за денежное вознаграждение готовые бланки можно забрать уже на следующий день в Москве. Передача документов состоялась в заранее оговоренном месте, около одной из станций столичного метро.

Ведется расследование.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.