В Калуге сотрудница банка подозревается в хищении денежных средств со счета клиентки кредитно-финансовой организации

В Калуге сотрудница банка подозревается в хищении денежных средств со счета клиентки кредитно-финансовой организации

Специализированным следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

По версии правоохранителей, 36-летняя местная жительница, работая в кредитной организации в должности консультанта, ввела в заблуждение клиентку и похитила с ее счета часть суммы, оформленной в кредит.

Потерпевшей, обратившейся в банк, подозреваемая предложила заключить кредитный договор. Согласившись, калужанка озвучила необходимую сумму, однако во время подписания документов обратила внимание, что сумма кредитования выше той, которую она запрашивала. После чего фигурантка сообщила ложную информацию о том, что данные денежные средства пойдут в счет погашения страховых премий, выплачивать которые не придется, и убедила клиентку завершить процедуру оформления займа.

Под предлогом оказания помощи в установке банковского приложения подозреваемая попросила у потерпевшей мобильный телефон, посредством которого осуществила вход в личный кабинет клиентки и перевела перечисленные на ее счет денежные средства в сумме 10 тысяч рублей на находящуюся в своем пользовании банковскую карту. Заверив калужанку, что данная сумма якобы переведена в счет страхования, фигурантка помогла калужанке обналичить оставшуюся сумму кредита. Похищенные денежные средства женщина впоследствии потратила на свои нужды.

Расследование продолжается.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.