В Калуге сотрудники уголовного розыска, раскрыв грабеж, задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

В Калуге сотрудники уголовного розыска, раскрыв грабеж, задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился представитель магазина по продаже аксессуаров с заявлением о хищении дамской сумочки.

Как пояснил заявитель, неизвестный мужчина, находясь в помещении магазина, воспользовался тем, что сотрудники торгового зала отвлечены, взял около кассовой зоны сумку, выставленную для продажи, и начал уходить. Его действия были замечены работниками, которые самостоятельно попытались остановить злоумышленника, однако им это не удалось, и мужчина скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в хищении был задержан. Однако во время установления личности мужчина попытался скрыть свои данные, называя другую фамилию. По отпечаткам пальцев фигурант был проверен по имеющимся учетам, в результате чего сотрудникам полиции удалось его идентифицировать. Им оказался 47-летний ранее судимый местный житель.

Кроме того, правоохранителями было установлено, что данный гражданин числится в федеральном розыске за другим регионом, как ранее осужденный за аналогичное преступление и уклонившийся от исполнения наказания.

По факту хищения подразделением дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Похищенное имущество изъято. Как пояснил подозреваемый, украденную сумку он хотел подарить своей знакомой.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.