В Калужской области сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия

В Калужской области сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия

На территории Обнинска сотрудники полиции УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по г. Обнинску провели рейдовое мероприятие по охране общественного порядка.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осуществляли патрулирование городских улиц. В результате выявлено 12 административных правонарушений по линии ГИБДД. Из них 8 протоколов было составлено за непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (ст. 12.18 КоАП РФ). 2 протокола по факту нарушения правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), 1 по факту несоблюдения водителем требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ), 1 протокол за управление транспортным средством при наличии неисправностей (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Кроме того, сотрудниками полиции были проверены объекты, на которых осуществляют деятельность трудовые мигранты. Выявлено 5 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, в том числе:

4 – за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (ч.1 ст. 18.8 КоАПРФ);

1 - за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Профилактические мероприятия по охране общественного порядка на территории региона будут продолжены.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.