В Малоярославецком районе сотрудники полиции и педагог-психолог побеседовали со студентами Калужского филиала Московского финансово-юридического университета о толерантности

В Малоярославецком районе сотрудники полиции и педагог-психолог побеседовали со студентами Калужского филиала Московского финансово-юридического университета о толерантности

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство» начальник отделения ПДН ОМВД России по Малоярославецкому району Алена Филатенко провела встречу со студентами Калужского филиала Московского финансово-юридического университета, направленную на профилактику экстремистских проявлений, развитию гражданской активности в духе патриотизма, толерантности, нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

«Необходимо владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы поступали с нами», - обратилась к присутствующим в начале мероприятия подполковник полиции.

Совместно со специально приглашенным педагогом-психологом Андреем Килиным, они объяснили студентам, что означает понятие - «толерантность», каким должно быть толерантное общества, и какие последствия для человека и всего общества могут наступить при ее отсутствии.

Ребята высказали свое отношение к негативным проявлениям, которые могут возникать среди молодежи, а также о причинах их возникновений и способах проявления.

Общаясь с гостями, ребята подчеркнули, что относятся с большим уважением к богатому многообразию культур Российской Федерации, к их формам самовыражения и способам проявления человеческой индивидуальности. Студенты подготовили видеоролик, который они посвятили межнациональной дружбе.

В Малоярославецком районе сотрудники полиции и педагог-психолог побеседовали со студентами Калужского филиала Московского финансово-юридического университета о толерантности     Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.