В Обнинске кража шубы в одном из торговых центров попала в объектив камеры видеонаблюдения

В Обнинске кража шубы в одном из торговых центров попала в объектив камеры видеонаблюдения

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление от предпринимательницы о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, совершившего кражу имущества из торгового павильона.  Продавец не видела момент кражи, а обнаружив пропажу шубы стоимостью 22 тысячи рублей, обратилась вместе с владелицей товара в полицию.

Сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент совершения преступления, и установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая жительница Жуковского района 1996 года рождения. Местонахождение гражданки установлено. Она была доставлена в отдел полиции для дачи объяснений.

По версии правоохранителей, девушка, находясь у павильона, расположенного в одном из торговых центров, похитила с вешалки шубу.

Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

 Ведется дознание.

Согласно действующему законодательству, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.